Blog

Calendarios de la vigésima jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
18/5/24NTRA. SRA. MARAVILLAS «A»CALASANCIO12:30
GUADALQUIVIR, 9
CADETE FEMENINO
28/4/24CLARET «B»CALASANCIO11:00
CLARA DEL REY, 6
ALEVIN MASCULINO
18/05/24CALASANCIO «B»EL PRADO9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
18/5/24CALASANCIO «A»FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA12:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
20/05/24CALASANCIO «A»FRAY LUIS DE LEON18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
18/05/24CALASANCIO «C»SANTA MARIA DEL PILAR «D»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
19/5/24CAPUCHINOSCALASANCIO «B»13:00
DOCTOR CARMENA RUIZ, 9
BENJAMIN MIXTO
18/5/24CALASANCIO «C»SANTAMARCA INTERNACIONAL10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
17/5/24JESUS MARIA «A»CALASANCIO «B»18:30
NUÑEZ DE BALBOA, 90
ALEVIN MIXTO
18/5/24PATROCINIO SAN JOSE «VERDE»CALASANCIO «D»9:00
BASILICA, 4
ALEVIN MIXTO
18/5/24OBISPO PERELLO «A»CALASANCIO «A»12:00
VIRGEN DEL SAGRARIO, 22
ALEVIN MIXTO

Resultados de la décimo novena jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
11/5/24CALASANCIO22 – 34SALESIANOS SOTO PIRATAS9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINO
11/05/24CALASANCIO65 – 64FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
10/5/24EL PRADO50 – 0CALASANCIO «A»18:30
COSTA BRAVA, 4 (CUBIERTO)
CADETE MASCULINO
12/5/24J. H. NEWMAN46 – 38CALASANCIO «B»9:00
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
CADETE MASCULINO
11/05/24VALDEFUENTES62 – 19CALASANCIO «B»10:15
ANA DE AUSTRIA, 6
ALEVIN FEMENINO
11/05/24CALASANCIO «A»54 – 46VIRGEN DE ATOCHA «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
11/05/24VIRGEN DE MIRASIERRA «B»7 – 37CALASANCIO «C»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/05/24CALASANCIO «B»28 – 37BVM IRLANDESAS «B»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
10/05/24SAN PATRICIO SOTO «AZUL»32 – 18CALASANCIO «A»18:30
JAZMIN, 148 (SOTO DE LA MORALEJA)
INFANTIL FEMENINO
11/05/24CALASANCIO32 – 50VIRGEN DE MIRASIERRA «C»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
11/5/24CALASANCIO6 – 4BVM IRLANDESAS «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
11/5/24CALASANCIO0 – 1JESUS MARIA18:45
CONDESA DE VENADITO, 25
SENIOR MASCULINO
09/05/24JESUS MARIA «B»5 – 2CALASANCIO «A»18:00
NUÑEZ DE BALBOA, 90
BENJAMIN MIXTO
11/05/24D E S C A N S OCALASANCIO «C»0:00
BENJAMIN MIXTO
13/05/24CALASANCIO «B»4 – 4NTRA. SRA. CONSOLACION «B»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
11/05/24FRAY LUIS DE LEON1 – 9CALASANCIO «C»10:00
AV. MADRID, 55. PISTA 1 (VILLAVICIOSA ODON)
ALEVIN MIXTO
11/05/24CALASANCIO «B»8 – 0NTRA. SRA. ANGELES10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
11/05/24CALASANCIO «D»7 – 3ESPIRITU SANTO11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
11/05/24CALASANCIO «A»3 – 3OBISPO PERELLO «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
10/05/24CALASANCIO «A»0 – 3S. CORAZON ROSALES «BLANCO»19:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
11/05/24ARCANGEL INT. SCHOOL5 – 3CALASANCIO «B»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
10/05/24AGUSTINIANO «C»5 – 6CALASANCIO «C»19:30
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
INFANTIL MASCULINO
11/05/24CALASANCIO5 – 5OBISPO PERELLO9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO

Calendarios de la décimo novena jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
11/05/24CALASANCIOSALESIANOS SOTO PIRATAS9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINO
11/05/24CALASANCIOFEC STA. JOAQUINA VEDRUNA11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
10/5/24EL PRADOCALASANCIO «A»18:30
COSTA BRAVA, 4 (CUBIERTO)
CADETE MASCULINO
12/05/24J. H. NEWMANCALASANCIO «B»9:00
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
CADETE MASCULINO
11/5/24VALDEFUENTESCALASANCIO «B»10:15
ANA DE AUSTRIA, 6
ALEVIN FEMENINO
11/5/24CALASANCIO «A»VIRGEN DE ATOCHA «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
11/5/24VIRGEN DE MIRASIERRA «B»CALASANCIO «C»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/5/24CALASANCIO «B»BVM IRLANDESAS «B»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
10/5/24SAN PATRICIO SOTO «AZUL»CALASANCIO «A»18:30
JAZMIN, 148 (SOTO DE LA MORALEJA)
INFANTIL FEMENINO
11/5/24CALASANCIOVIRGEN DE MIRASIERRA «C»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
11/05/24CALASANCIOBVM IRLANDESAS «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
11/05/24CALASANCIOJESUS MARIA18:45
CONDESA DE VENADITO, 25
SENIOR MASCULINO
9/5/24JESUS MARIA «B»CALASANCIO «A»18:00
NUÑEZ DE BALBOA, 90
BENJAMIN MIXTO
11/5/24D E S C A N S OCALASANCIO «C»00:
MONASTERIO DE OSEIRA, 17
BENJAMIN MIXTO
13/05/24CALASANCIO «B»NTRA. SRA. CONSOLACION «B»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
11/5/24FRAY LUIS DE LEONCALASANCIO «C»10:00
AV. MADRID, 55. PISTA 1 (VILLAVICIOSA ODON)
ALEVIN MIXTO
11/5/24CALASANCIO «B»NTRA. SRA. ANGELES10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
11/5/24CALASANCIO «D»ESPIRITU SANTO11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
11/5/24CALASANCIO «A»OBISPO PERELLO «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
10/5/24CALASANCIO «A»S. CORAZON ROSALES «BLANCO»19:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
11/5/24ARCANGEL INT. SCHOOLCALASANCIO «B»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
10/5/24AGUSTINIANO «C»CALASANCIO «C»19:30
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
INFANTIL MASCULINO
11/5/24CALASANCIOOBISPO PERELLO9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO

Resultados de la décimo octava jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
28/4/24FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA14 – 36CALASANCIO10:30
TRAVESIA DE COSTA BRAVA, 3
CADETE FEMENINO
19/5/24PUREZA DE MARIA «A»CALASANCIO12:30
LEO, 4
ALEVIN MASCULINO
27/04/24CALASANCIO «A»27 – 25J. H. NEWMAN9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
27/4/24SAN PATRICIO SOTO34 – 31CALASANCIO «B»16:30
JAZMIN, 148 (SOTO DE LA MORALEJA)
CADETE MASCULINO
25/04/24CALASANCIO «B»34 – 58SAN PATRICIO MORALEJA18:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
27/04/24NTRA. SRA. MARAVILLAS «A»CALASANCIO «A»12:30
GUADALQUIVIR, 9
ALEVIN FEMENINO
16/05/24CALASANCIO «C»ASUNCION CUESTABLANCA18:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
26/04/24BVM IRLANDESAS «A»60 – 12CALASANCIO «B»19:30
BEGONIA, 275 (SOTO DE LA MORALEJA)
INFANTIL FEMENINO
27/04/24CALASANCIO «A»J. H. NEWMAN11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
18/05/24SANTA ANA Y SAN RAFAELCALASANCIO9:00
CONDES DE TORREANAZ, S/N
BENJAMIN MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
7/5/24JESUS MAESTRO «BLANCO»CALASANCIO18:00
MELQUIADES ALVAREZ, 8
PREBENJAMIN MIXTO
27/4/24MATER IMMACULATA2 – 8CALASANCIO15:00
CONDESA DE VENADITO, 25
SENIOR MASCULINO
26/4/24AGUSTINIANO «A»2 – 4CALASANCIO «A»18:30
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
BENJAMIN MIXTO
13/05/24VIRGEN DE ATOCHA «A»CALASANCIO «C»18:15
Pº REINA CRISTINA, 2
BENJAMIN MIXTO
27/04/24SAGRADOS CORAZONES «B»6 – 6CALASANCIO «B»12:45
ROMERO ROBLEDO, 15
BENJAMIN MIXTO
26/04/24NTRA. SRA. CONSOLACION «A»2 – 2CALASANCIO «B»18:30
PZA. MADRE MOLAS, 1
ALEVIN MIXTO
09/05/24CALASANCIO «C»VIRGEN DE ATOCHA «A»18:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
27/04/24CALASANCIO «D»10 – 0VALDEFUENTES «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
06/05/24VIRGEN DE ATOCHA «B»CALASANCIO «A»18:00
Pº REINA CRISTINA, 2
ALEVIN MIXTO
17/05/24ASUNCION CUESTABLANCA «B»CALASANCIO «A»18:30
ASUNCION CUESTABLANCA, 11
INFANTIL MASCULINO
27/04/24CALASANCIO «B»7 – 2FRAY LUIS DE LEON11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
27/04/24CALASANCIO «C»2 – 0VIRGEN DE ATOCHA «C»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
27/04/24DECROLY1 – 2CALASANCIO9:00
AV. FILIPINAS, S/N (PAB. CANAL ISABEL II)
JUVENIL MASCULINO

Calendarios de la décimo octava jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
28/04/24FEC STA. JOAQUINA VEDRUNACALASANCIO10:30
TRAVESIA DE COSTA BRAVA, 3
CADETE FEMENINO
27/04/24PUREZA DE MARIA «A»CALASANCIO12:15
LEO, 4
ALEVIN MASCULINO
27/04/24SAN PATRICIO SOTOCALASANCIO «B»16:30
JAZMIN, 148 (SOTO DE LA MORALEJA)
CADETE MASCULINO
27/04/24CALASANCIO «A»J. H. NEWMAN9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
25/4/24CALASANCIO «B»SAN PATRICIO MORALEJA18:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
27/4/24NTRA. SRA. MARAVILLAS «A»CALASANCIO «A»12:30
GUADALQUIVIR, 9
ALEVIN FEMENINO
27/4/24CALASANCIO «C»ASUNCION CUESTABLANCA13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
26/4/24BVM IRLANDESAS «A»CALASANCIO «B»19:30
BEGONIA, 275 (SOTO DE LA MORALEJA)
INFANTIL FEMENINO
27/4/24CALASANCIO «A»J. H. NEWMAN11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
27/4/24SANTA ANA Y SAN RAFAELCALASANCIO9:00
CONDES DE TORREANAZ, S/N
BENJAMIN MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
27/04/24JESUS MAESTRO «BLANCO»CALASANCIO9:00
MELQUIADES ALVAREZ, 8
PREBENJAMIN MIXTO
27/04/24MATER IMMACULATACALASANCIO15:00
CONDESA DE VENADITO, 25
SENIOR MASCULINO
26/04/24AGUSTINIANO «A»CALASANCIO «A»18:30
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
BENJAMIN MIXTO
27/04/24VIRGEN DE ATOCHA «A»CALASANCIO «C»11:30
Pº REINA CRISTINA, 2
BENJAMIN MIXTO
27/4/24SAGRADOS CORAZONES «B»CALASANCIO «B»12:45
ROMERO ROBLEDO, 15
BENJAMIN MIXTO
26/4/24NTRA. SRA. CONSOLACION «A»CALASANCIO «B»18:30
PZA. MADRE MOLAS, 1
ALEVIN MIXTO
9/5/24CALASANCIO «C»VIRGEN DE ATOCHA «A»18:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
27/04/24CALASANCIO «D»VALDEFUENTES «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
27/4/24VIRGEN DE ATOCHA «B»CALASANCIO «A»10:15
Pº REINA CRISTINA, 2
ALEVIN MIXTO
27/4/24ASUNCION CUESTABLANCA «B»CALASANCIO «A»12:00
ASUNCION CUESTABLANCA, 11
INFANTIL MASCULINO
27/4/24CALASANCIO «B»FRAY LUIS DE LEON11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
27/4/24CALASANCIO «C»VIRGEN DE ATOCHA «C»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
27/4/24DECROLYCALASANCIO9:00
AV. FILIPINAS, S/N (PAB. CANAL ISABEL II)
JUVENIL MASCULINO

Resultados de la décimo séptima jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
20/4/24D E S C A N S OCALASANCIO0:00
CADETE FEMENINO
20/4/24CALASANCIO61 – 42PUREZA DE MARIA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
20/4/24CALASANCIO «B»27 – 36CALASANCIO «A»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
20/04/24PUREZA DE MARIA «A»37 – 19CALASANCIO «B»11:00
LEO, 4
ALEVIN FEMENINO
20/04/24CALASANCIO «A»42 – 31STA. FCA. JAVIER CABRINI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
20/04/24SALESIANOS ATOCHA31 – 22CALASANCIO «C»11:15
RONDA DE ATOCHA, 27
ALEVIN FEMENINO
20/04/24MATER IMMACULATA23 – 15CALASANCIO «B»9:00
CONDESA DE VENADITO, 25
INFANTIL FEMENINO
20/04/24CALASANCIO «A»37 – 34BERNADETTE13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
29/04/24CALASANCIOOBISPO PERELLO18:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
20/04/24CALASANCIO5 – 7NTRA. SRA. NIEVES13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
20/4/24CALASANCIO10 – 0STA. FCA. JAVIER CABRINI0:00
DESPROGRAMADO
SENIOR MASCULINO
20/4/24CALASANCIO «A»10 – 0JESUS MAESTRO «BLANCO»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
22/4/24CALASANCIO «C»5 – 2AD JOIGNY (SC CHAMARTIN) «A»18:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
20/04/24CALASANCIO «B»10 – 0VALDEFUENTES «A»0:00
DESPROGRAMADO
BENJAMIN MIXTO
20/04/24CALASANCIO «B»11 – 7JESUS MAESTRO «VERDE»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
20/04/24CALASANCIO «C»0 – 3MATER IMMACULATA «B»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
20/04/24LA INMACULADA P. HIERRO1 – 5CALASANCIO «D»9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
20/04/24S. C. JESUS VALDERRIBAS «B»3 – 3CALASANCIO «A»10:15
GUTENBERG, 18
ALEVIN MIXTO
20/04/24CALASANCIO «A»1 – 7PUREZA DE MARIA «A»9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
19/04/24FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA6 – 10CALASANCIO «B»19:30
TRAVESIA DE COSTA BRAVA, 3
INFANTIL MASCULINO
19/04/24INMACULADA CONCEPCION0 – 3CALASANCIO «C»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 25
INFANTIL MASCULINO
19/04/24S. CORAZON ROSALES5 – 5CALASANCIO20:00
Pº PINTOR ROSALES, 62
JUVENIL MASCULINO

Calendarios de la décimo séptima jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
20/04/24D E S C A N S OCALASANCIO00:
MONASTERIO DE OSEIRA, 17
CADETE FEMENINO
20/4/24CALASANCIOPUREZA DE MARIA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
20/04/24CALASANCIO «B»CALASANCIO «A»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
SAN PATRICIO SOTOCALASANCIO «A»00:
JAZMIN, 148 (SOTO DE LA MORALEJA)
CADETE MASCULINO
FEC STA. JOAQUINA VEDRUNACALASANCIO «B»00:
TRAVESIA DE COSTA BRAVA, 3
CADETE MASCULINO
20/4/24PUREZA DE MARIA «A»CALASANCIO «B»11:00
LEO, 4
ALEVIN FEMENINO
20/4/24CALASANCIO «A»STA. FCA. JAVIER CABRINI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
20/4/24SALESIANOS ATOCHACALASANCIO «C»11:15
RONDA DE ATOCHA, 27
ALEVIN FEMENINO
20/4/24MATER IMMACULATACALASANCIO «B»9:00
CONDESA DE VENADITO, 25
INFANTIL FEMENINO
20/4/24CALASANCIO «A»BERNADETTE13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
29/4/24CALASANCIOOBISPO PERELLO18:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
20/04/24CALASANCIONTRA. SRA. NIEVES13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
20/4/24CALASANCIOSTA. FCA. JAVIER CABRINI15:00
CONDESA DE VENADITO, 25
SENIOR MASCULINO
20/4/24CALASANCIO «A»JESUS MAESTRO «BLANCO»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
20/4/24CALASANCIO «C»AD JOIGNY (SC CHAMARTIN) «A»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
20/4/24CALASANCIO «B»VALDEFUENTES «A»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
20/4/24CALASANCIO «C»MATER IMMACULATA «B»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
20/04/24CALASANCIO «B»JESUS MAESTRO «VERDE»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
20/04/24LA INMACULADA P. HIERROCALASANCIO «D»9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
20/04/24S. C. JESUS VALDERRIBAS «B»CALASANCIO «A»10:15
GUTENBERG, 18
ALEVIN MIXTO
20/4/24CALASANCIO «A»PUREZA DE MARIA «A»9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
19/4/24FEC STA. JOAQUINA VEDRUNACALASANCIO «B»19:30
TRAVESIA DE COSTA BRAVA, 3
INFANTIL MASCULINO
19/4/24INMACULADA CONCEPCIONCALASANCIO «C»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 25
INFANTIL MASCULINO
19/4/24S. CORAZON ROSALESCALASANCIO20:00
Pº PINTOR ROSALES, 62
JUVENIL MASCULINO

Resultados de la décimo sexta jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
12/04/24CALASANCIO28 – 25JESUS MAESTRO18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINO
12/4/24TRINITY COLLEGE «B»33 – 46CALASANCIO18:30
HOCES DEL DURATON, 4 (S. S. DE LOS REYES)
ALEVIN MASCULINO
13/4/24CALASANCIO «B»30 – 27FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
13/4/24CALASANCIO «A»19 – 41SAN PATRICIO SOTO11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
13/04/24CALASANCIO «B»32 – 22MARISTAS CHAMBERI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
13/04/24J. H. NEWMAN «A»19 – 44CALASANCIO «A»10:15
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
ALEVIN FEMENINO
13/04/24MATER IMMACULATA «A»46 – 14CALASANCIO «C»9:00
CONDESA DE VENADITO, 25
ALEVIN FEMENINO
13/04/24CALASANCIO «B»26 – 37NTRA. SRA. MARAVILLAS «A»9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
12/04/24SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN38 – 19CALASANCIO «A»18:30
JORGE JUAN, 165
INFANTIL FEMENINO
13/04/24CALASANCIO27 – 19SALESIANOS ATOCHA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
13/4/24CALASANCIOD E S C A N S O0:00
PREBENJAMIN MIXTO
13/4/24RAIMUNDO LULIO2 – 2CALASANCIO17:30
CONDESA DE VENADITO, 25
SENIOR MASCULINO
13/4/24CLARET «B»1 – 1CALASANCIO «A»10:15
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO B
BENJAMIN MIXTO
13/04/24BVM IRLANDESAS «A»2 – 3CALASANCIO «C»10:50
BEGONIA, 275 (SOTO DE LA MORALEJA)
BENJAMIN MIXTO
12/04/24LA SALLE SAN RAFAEL6 – 4CALASANCIO «B»18:30
FERNANDO EL CATOLICO, 49
BENJAMIN MIXTO
12/04/24JESUS MARIA «A»6 – 2CALASANCIO «C»18:30
NUÑEZ DE BALBOA, 90
ALEVIN MIXTO
13/04/24MATER IMMACULATA «B»7 – 4CALASANCIO «B»10:30
CONDESA DE VENADITO, 25
ALEVIN MIXTO
13/04/24CALASANCIO «D»3 – 7MARISTAS CHAMBERI11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
13/04/24CALASANCIO «A»8 – 0SAN BUENAVENTURA13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
19/04/24CALASANCIO «A»ASUNCION CUESTABLANCA «A»17:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
13/04/24JESUS MARIA «C»2 – 1CALASANCIO «B»11:00
NUÑEZ DE BALBOA, 90
INFANTIL MASCULINO
13/04/24CALASANCIO «C»8 – 2CONCEPCIONISTAS10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
13/04/24CALASANCIO1 – 3SANTA ANA Y SAN RAFAEL9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO

Calendarios de la décimo sexta jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
12/4/24CALASANCIOJESUS MAESTRO18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINO
12/4/24TRINITY COLLEGE «B»CALASANCIO18:30
HOCES DEL DURATON, 4 (S. S. DE LOS REYES)
ALEVIN MASCULINO
13/4/24CALASANCIO «A»SAN PATRICIO SOTO11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
13/04/24CALASANCIO «B»FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
SAN PATRICIO SOTOCALASANCIO «A»00:
JAZMIN, 148 (SOTO DE LA MORALEJA)
CADETE MASCULINO
FEC STA. JOAQUINA VEDRUNACALASANCIO «B»00:
TRAVESIA DE COSTA BRAVA, 3
CADETE MASCULINO
13/4/24CALASANCIO «B»MARISTAS CHAMBERI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
13/4/24J. H. NEWMAN «A»CALASANCIO «A»10:15
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
ALEVIN FEMENINO
13/4/24MATER IMMACULATA «A»CALASANCIO «C»9:00
CONDESA DE VENADITO, 25
ALEVIN FEMENINO
13/4/24CALASANCIO «B»NTRA. SRA. MARAVILLAS «A»9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
12/4/24SAGRADA FAMILIA JORGE JUANCALASANCIO «A»18:30
JORGE JUAN, 165
INFANTIL FEMENINO
13/4/24CALASANCIOSALESIANOS ATOCHA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
13/4/24CALASANCIOD E S C A N S O00:
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
13/04/24RAIMUNDO LULIOCALASANCIO17:30
CONDESA DE VENADITO, 25
SENIOR MASCULINO
13/4/24CLARET «B»CALASANCIO «A»10:15
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO B
BENJAMIN MIXTO
13/04/24BVM IRLANDESAS «A»CALASANCIO «C»10:50
BEGONIA, 275 (SOTO DE LA MORALEJA)
BENJAMIN MIXTO
12/04/24LA SALLE SAN RAFAELCALASANCIO «B»18:30
FERNANDO EL CATOLICO, 49
BENJAMIN MIXTO
12/4/24JESUS MARIA «A»CALASANCIO «C»18:30
NUÑEZ DE BALBOA, 90
ALEVIN MIXTO
13/04/24MATER IMMACULATA «B»CALASANCIO «B»10:30
CONDESA DE VENADITO, 25
ALEVIN MIXTO
13/04/24CALASANCIO «D»MARISTAS CHAMBERI11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
13/04/24CALASANCIO «A»SAN BUENAVENTURA13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
19/4/24CALASANCIO «A»ASUNCION CUESTABLANCA «A»17:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
13/4/24JESUS MARIA «C»CALASANCIO «B»11:00
NUÑEZ DE BALBOA, 90
INFANTIL MASCULINO
13/4/24CALASANCIO «C»CONCEPCIONISTAS10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
13/4/24CALASANCIOSANTA ANA Y SAN RAFAEL9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO

Resultados de la décimo quinta jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
6/4/24CALASANCIO24 – 63NTRA. SRA. MARAVILLAS «A»9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINO
6/4/24CALASANCIO50 – 33AGUSTINIANO11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
5/4/24EL PRADO58 – 7CALASANCIO «B»19:45
COSTA BRAVA, 4 (CUBIERTO)
CADETE MASCULINO
06/04/24FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA10 – 39CALASANCIO «A»9:00
TRAVESIA DE COSTA BRAVA, 3
CADETE MASCULINO
06/04/24SANTA MARIA DEL PILAR12 – 52CALASANCIO «B»9:30
REYES MAGOS, 3
ALEVIN FEMENINO
06/04/24CALASANCIO «A»20 – 25JESUS MARIA «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
06/04/24CALASANCIO «C»38 – 52SAN PATRICIO SERRANO «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
05/04/24S. C. JESUS VALDERRIBAS27 – 39CALASANCIO «B»18:30
GUTENBERG, 18
INFANTIL FEMENINO
06/04/24CALASANCIO «A»21 – 23CLARET11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
06/04/24AMOR DE DIOS11 – 26CALASANCIO12:00
ESPARTA, 14
BENJAMIN MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
6/4/24LA INMACULADA P. HIERRO «A»5 – 3CALASANCIO13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
6/4/24CALASANCIO1 – 4PADRE PIQUER17:30
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO
06/04/24CALASANCIO «A»4 – 0DECROLY «A»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
6/4/24CALASANCIO «C»12 – 2ESCOLAPIAS CARABANCHEL13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
6/4/24CALASANCIO «B»2 – 5DECROLY «B»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
6/4/24CALASANCIO «C»4 – 1NTRA. SRA. ANGELES10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
9/4/24SANTAMARCA INTERNACIONAL5 – 2CALASANCIO «B»18:00
MARCENADO, 50
ALEVIN MIXTO
07/04/24AGUSTINIANO2 – 7CALASANCIO «D»9:00
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
ALEVIN MIXTO
06/04/24STELLA MARIS FESD0 – 4CALASANCIO «A»10:45
JUAN PEREZ ZUÑIGA, 47
ALEVIN MIXTO
06/04/24JESUS MARIA «A»3 – 3CALASANCIO «A»10:00
NUÑEZ DE BALBOA, 90
INFANTIL MASCULINO
06/04/24CALASANCIO «B»2 – 2CORAZONISTAS10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
06/04/24D E S C A N S OCALASANCIO «C»0:00
INFANTIL MASCULINO
06/04/24CLARET «B»3 – 3CALASANCIO14:15
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO A
JUVENIL MASCULINO