Calendarios de la décimo segunda jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
2/3/24CALASANCIO «A»ASUNCION CUESTABLANCA13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
02/03/24JESUS MARIA «B»CALASANCIO «B»9:00
NUÑEZ DE BALBOA, 90
ALEVIN FEMENINO
02/03/24CALASANCIO «C»MARISTAS CHAMBERI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
01/03/24ASUNCION CUESTABLANCACALASANCIO «B»18:30
ASUNCION CUESTABLANCA, 11
INFANTIL FEMENINO
2/3/24CALASANCIO «A»JESUS MAESTRO11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
01/03/24DECROLYCALASANCIO19:45
GUZMAN EL BUENO, 60
BENJAMIN MASCULINO
02/03/24CALASANCIOD E S C A N S O00:
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINO
2/3/24CALASANCIOCORAZONISTAS9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
02/03/24CALASANCIO «A»CALASANCIO «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
02/03/24CALASANCIO «A»SANTA MARIA LA BLANCA11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
02/03/24ESPIRITU SANTOCALASANCIO «B»10:20
SAN EMILIO, 54
INFANTIL MASCULINO
2/3/24CALASANCIO «C»DECROLY10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
02/03/24NTRA. SRA. LORETO (O’)CALASANCIO13:00
O’DONNELL, 61
JUVENIL MASCULINO
2/3/24CALASANCIOLA INMACULADA P. HIERRO «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
2/3/24CALASANCIOSAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «B»17:30
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO
2/3/24OBISPO PERELLO «A»CALASANCIO «A»13:00
VIRGEN DEL SAGRARIO, 22
BENJAMIN MIXTO
2/3/24CLARET «A»CALASANCIO «C»13:00
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO B
BENJAMIN MIXTO
02/03/24D E S C A N S OCALASANCIO «B»00:
MONASTERIO DE OSEIRA, 17
BENJAMIN MIXTO
2/3/24CALASANCIO «B»CALASANCIO «C»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
02/03/24CALASANCIO «D»SALESIANOS ATOCHA11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
02/03/24CALASANCIO «A»SAGRADOS CORAZONES «A»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
02/03/24CALASANCIOSAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «B»17:30
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO

Resultados de la décimo primera jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
17/02/24J. H. NEWMAN «A»22 – 44CALASANCIO «A»10:15
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
ALEVIN FEMENINO
17/2/24CALASANCIO «B»58 – 32J. H. NEWMAN «B»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
17/2/24SALESIANOS ATOCHA32 – 30CALASANCIO «C»12:15
RONDA DE ATOCHA, 27
ALEVIN FEMENINO
17/2/24CALASANCIO «B»29 – 26J. H. NEWMAN13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
17/2/24SANTA MARIA DE YERMO33 – 50CALASANCIO «A»13:10
GAZTAMBIDE, 91
INFANTIL FEMENINO
17/2/24CALASANCIO27 – 33CLARET11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO
17/2/24JESUS MAESTRO58 – 29CALASANCIO13:30
MELQUIADES ALVAREZ, 8
CADETE FEMENINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoríaDeporte
17/2/24NTRA. SRA. CONSOLACION0 – 7CALASANCIO «A»10:00
PZA. MADRE MOLAS, 1
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
17/2/24CALASANCIO «B»8 – 4CLARET10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
17/2/24SALESIANOS ATOCHA4 – 2CALASANCIO «C»10:00
RONDA DE ATOCHA, 27
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
17/2/24D E S C A N S OCALASANCIO0:00
JUVENIL MASCULINOFUTBOL-SALA
17/2/24CLARET «B»1 – 3CALASANCIO9:30
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO C
PREBENJAMIN MIXTOFUTBOL-SALA
17/2/24PUREZA DE MARIA4 – 2CALASANCIO16:15
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINOFUTBOL-SALA
17/02/24PUREZA DE MARIACALASANCIO16:15
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINOFUTBOL-SALA

Calendarios de la décimo primera jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
17/02/24J. H. NEWMAN «A»CALASANCIO «A»10:15
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
ALEVIN FEMENINO
17/2/24CALASANCIO «B»J. H. NEWMAN «B»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
17/2/24SALESIANOS ATOCHACALASANCIO «C»12:15
RONDA DE ATOCHA, 27
ALEVIN FEMENINO
17/2/24CALASANCIO «B»J. H. NEWMAN13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
17/02/24SANTA MARIA DE YERMOCALASANCIO «A»13:10
GAZTAMBIDE, 91
INFANTIL FEMENINO
17/2/24CALASANCIOCLARET11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO
17/2/24SAN AGUSTINCALASANCIO11:15
PADRE DAMIAN, 18
ALEVIN MASCULINO
17/2/24J. H. NEWMANCALASANCIO «A»9:00
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
CADETE MASCULINO
17/2/24CALASANCIO «B»NTRA. SRA. PROVIDENCIA13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
17/02/24JESUS MAESTROCALASANCIO13:30
MELQUIADES ALVAREZ, 8
CADETE FEMENINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
17/02/24CALASANCIO «A»PATROCINIO SAN JOSE «AMARILLO»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
16/2/24CLARET «D»CALASANCIO «C»18:30
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO B
BENJAMIN MIXTO
18/2/24PUREZA DE MARIA «C»CALASANCIO «B»12:15
LEO, 4
BENJAMIN MIXTO
17/2/24CALASANCIO «C»BVM IRLANDESAS13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
17/2/24JESUS MARIA «B»CALASANCIO «B»10:00
NUÑEZ DE BALBOA, 90
ALEVIN MIXTO
17/2/24CLARET «B»CALASANCIO «A»10:45
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO B
ALEVIN MIXTO
17/2/24CALASANCIO «D»JESUS MARIA «C»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
17/2/24NTRA. SRA. CONSOLACIONCALASANCIO «A»10:00
PZA. MADRE MOLAS, 1
INFANTIL MASCULINO
17/2/24CALASANCIO «B»CLARET10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
17/02/24SALESIANOS ATOCHACALASANCIO «C»10:00
RONDA DE ATOCHA, 27
INFANTIL MASCULINO
17/02/24D E S C A N S OCALASANCIO00:
MONASTERIO DE OSEIRA, 17
JUVENIL MASCULINO
17/02/24CLARET «B»CALASANCIO9:30
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO C
PREBENJAMIN MIXTO
17/02/24PUREZA DE MARIACALASANCIO16:15
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO

Resultados de la décima jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
19/02/24VALDELUZ «B»CALASANCIO «A»19:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/02/24CALASANCIO «B»48 – 20STA. FCA. JAVIER CABRINI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/2/24CALASANCIO «C»3 – 53JESUS MARIA «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/2/24CALASANCIO «B»11 – 63BVM IRLANDESAS «A»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
20/2/24S. C. JESUS VALDERRIBASCALASANCIO «A»18:15
GUTENBERG, 18
INFANTIL FEMENINO
10/2/24JESUS MAESTRO54 – 17CALASANCIO11:30
MELQUIADES ALVAREZ, 8
BENJAMIN MASCULINO
10/2/24CALASANCIO76 – 26MATER IMMACULATA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
10/2/24D E S C A N S OCALASANCIO «B»0:00
CADETE MASCULINO
10/2/24CALASANCIO «A»52 – 17FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
10/2/24DECROLY «B»1 – 8CALASANCIO «A»12:00
GUZMAN EL BUENO, 60
BENJAMIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «C»6 – 2BVM IRLANDESAS «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «B»6 – 6SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «A»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
10/2/24LA SALLE SAGRADO CORAZON2 – 10CALASANCIO «C»10:30
AV. CARDENAL HERRERA ORIA, 242
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «B»4 – 1STELLA MARIS FESD10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «A»4 – 6ASUNCION CUESTABLANCA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
11/2/24AGUSTINIANO1 – 5CALASANCIO «D»9:00
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «A»4 – 1MATER IMMACULATA «B»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
10/2/24MATER IMMACULATA «A»7 – 2CALASANCIO «B»9:00
CONDESA DE VENADITO, 25
INFANTIL MASCULINO
10/02/24CALASANCIO «C»1 – 3FRAY LUIS DE LEON11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
21/02/24CALASANCIOVIRGEN DE ATOCHA «A»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO

Calendarios de la décima jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
15/02/24VALDELUZ «B»CALASANCIO «A»19:00
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2
ALEVIN FEMENINO
10/02/24CALASANCIO «B»STA. FCA. JAVIER CABRINI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/02/24CALASANCIO «C»JESUS MARIA «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/02/24CALASANCIO «B»BVM IRLANDESAS «A»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
10/2/24S. C. JESUS VALDERRIBASCALASANCIO «A»14:00
GUTENBERG, 18
INFANTIL FEMENINO
10/2/24JESUS MAESTROCALASANCIO11:30
MELQUIADES ALVAREZ, 8
BENJAMIN MASCULINO
10/2/24CALASANCIOMATER IMMACULATA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
10/02/24D E S C A N S OCALASANCIO «B»00:
MONASTERIO DE OSEIRA, 17
CADETE MASCULINO
10/2/24CALASANCIO «A»FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
10/2/24DECROLY «B»CALASANCIO «A»12:00
GUZMAN EL BUENO, 60
BENJAMIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «C»BVM IRLANDESAS «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «B»SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «A»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
10/2/24LA SALLE SAGRADO CORAZONCALASANCIO «C»10:30
AV. CARDENAL HERRERA ORIA, 242
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «B»STELLA MARIS FESD10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «A»ASUNCION CUESTABLANCA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
11/2/24AGUSTINIANOCALASANCIO «D»9:00
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «A»MATER IMMACULATA «B»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
10/2/24MATER IMMACULATA «A»CALASANCIO «B»9:00
CONDESA DE VENADITO, 25
INFANTIL MASCULINO
10/02/24CALASANCIO «C»FRAY LUIS DE LEON11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
10/02/24CALASANCIOVIRGEN DE ATOCHA «A»9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO

Resultados de la novena jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
03/02/24CALASANCIO «A»24 – 58SAN AGUSTIN13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
03/02/24S. C. JESUS VALDERRIBAS «B»10 – 61CALASANCIO «B»9:00
GUTENBERG, 18
ALEVIN FEMENINO
3/2/24VIRGEN DE ATOCHA «A»77 – 27CALASANCIO «C»11:15
Pº REINA CRISTINA, 2
ALEVIN FEMENINO
3/2/24NTRA. SRA. LORETO (O’) «A»35 – 41CALASANCIO «B»12:00
O’DONNELL, 61
INFANTIL FEMENINO
06/02/24CALASANCIO «A»24 – 13SAN PATRICIO SOTO «BLANCO»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
3/2/24CALASANCIO0 – 50JESUS MARIA13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO
2/2/24CLARET «A»77 – 37CALASANCIO19:00
CLARA DEL REY, 6
ALEVIN MASCULINO
3/2/24PADRE PIQUER27 – 28CALASANCIO «A»12:00
CAÑAVERAL, 96 (GARAJE)
CADETE MASCULINO
4/2/24J. H. NEWMAN36 – 23CALASANCIO «B»11:30
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoríaDeporte
3/2/24CALASANCIO «A»2 – 7JESUS MARIA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTOFUTBOL-SALA
4/2/24AGUSTINIANO «B»1 – 8CALASANCIO «C»9:00
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
BENJAMIN MIXTOFUTBOL-SALA
2/2/24JESUS MARIA «A»8 – 3CALASANCIO «B»19:30
NUÑEZ DE BALBOA, 90
BENJAMIN MIXTOFUTBOL-SALA
3/2/24CALASANCIO «C»0 – 4ASUNCION CUESTABLANCA «A»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTOFUTBOL-SALA
3/2/24MATER IMMACULATA «A»1 – 4CALASANCIO «B»11:00
CONDESA DE VENADITO, 25
ALEVIN MIXTOFUTBOL-SALA
3/2/24D E S C A N S OCALASANCIO «A»0:00
ALEVIN MIXTOFUTBOL-SALA
3/2/24CALASANCIO «D»2 – 5MATER IMMACULATA «B»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTOFUTBOL-SALA
3/2/24ASUNCION CUESTABLANCA «B»3 – 1CALASANCIO «A»11:30
ASUNCION CUESTABLANCA, 11
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
03/02/24CALASANCIO «B»9 – 0INMACULADA CONCEPCION11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
4/2/24AGUSTINIANO «B»2 – 1CALASANCIO «C»12:45
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
3/2/24SANTA ANA Y SAN RAFAEL5 – 3CALASANCIO10:15
CONDES DE TORREANAZ, S/N
JUVENIL MASCULINOFUTBOL-SALA

Calendarios de la novena jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
03/02/24CALASANCIO «A»SAN AGUSTIN13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
03/02/24S. C. JESUS VALDERRIBAS «B»CALASANCIO «B»9:00
GUTENBERG, 18
ALEVIN FEMENINO
03/02/24VIRGEN DE ATOCHA «A»CALASANCIO «C»11:15
Pº REINA CRISTINA, 2
ALEVIN FEMENINO
03/02/24NTRA. SRA. LORETO (O’) «A»CALASANCIO «B»12:00
O’DONNELL, 61
INFANTIL FEMENINO
06/02/24CALASANCIO «A»SAN PATRICIO SOTO «BLANCO»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
03/02/24CLARETCALASANCIO16:00
CLARA DEL REY, 6
CADETE FEMENINO
03/02/24CALASANCIOJESUS MARIA13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO
02/02/24CLARET «A»CALASANCIO19:00
CLARA DEL REY, 6
ALEVIN MASCULINO
04/02/24J. H. NEWMANCALASANCIO «B»11:30
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
CADETE MASCULINO
03/02/24PADRE PIQUERCALASANCIO «A»12:00
CAÑAVERAL, 96 (GARAJE)
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
3/2/24CALASANCIONTRA. SRA. LORETO (O’)13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
3/2/24CALASANCIO «A»JESUS MARIA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
4/2/24AGUSTINIANO «B»CALASANCIO «C»9:00
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
BENJAMIN MIXTO
2/2/24JESUS MARIA «A»CALASANCIO «B»19:30
NUÑEZ DE BALBOA, 90
BENJAMIN MIXTO
3/2/24CALASANCIO «C»ASUNCION CUESTABLANCA «A»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
3/2/24MATER IMMACULATA «A»CALASANCIO «B»11:00
CONDESA DE VENADITO, 25
ALEVIN MIXTO
3/2/24D E S C A N S OCALASANCIO «A»00:
MONASTERIO DE OSEIRA, 17
ALEVIN MIXTO
3/2/24CALASANCIO «D»MATER IMMACULATA «B»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
3/2/24ASUNCION CUESTABLANCA «B»CALASANCIO «A»11:30
ASUNCION CUESTABLANCA, 11
INFANTIL MASCULINO
3/2/24CALASANCIO «B»INMACULADA CONCEPCION11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
04/02/24AGUSTINIANO «B»CALASANCIO «C»12:45
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
INFANTIL MASCULINO
03/02/24SANTA ANA Y SAN RAFAELCALASANCIO10:15
CONDES DE TORREANAZ, S/N
JUVENIL MASCULINO
03/02/24CALASANCIOSAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «B»16:15
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO

Resultados de la octava jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
20/01/24VIRGEN DE MIRASIERRA «A»26 – 30CALASANCIO «A»9:00
PEÑA DORADA, 2
ALEVIN FEMENINO
20/01/24CALASANCIO «B»65 – 37MIRAMADRID «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
20/01/24CALASANCIO «C»15 – 67SAN PATRICIO SERRANO «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
20/01/24CALASANCIO «B»32 – 23SAN PATRICIO SOTO «AZUL»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
20/01/24SANTA MARIA DEL PILAR «A»57 – 37CALASANCIO «A»9:30
REYES MAGOS, 3
INFANTIL FEMENINO
20/1/24CALASANCIO50 – 0NTRA. SRA. MARAVILLAS «A»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINO
20/1/24VIRGEN DE MIRASIERRA «A»50 – 0CALASANCIO11:30
PEÑA DORADA, 2
BENJAMIN MASCULINO
20/1/24CALASANCIO58 – 44CORAZONISTAS13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
20/1/24CALASANCIO «B»50 – 0FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA0:00
DESPROGRAMADO
CADETE MASCULINO
26/1/24CALASANCIO «A»MATER IMMACULATA18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
20/01/24SANTA ANA Y SAN RAFAEL «A»4 – 4CALASANCIO12:45
CONDES DE TORREANAZ, S/N
PREBENJAMIN MIXTO
5/2/24AGUSTINIANO «C»CALASANCIO «A»18:00
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
BENJAMIN MIXTO
20/1/24CALASANCIO «C»1 – 6SANTA MARIA DEL PILAR «A»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
20/1/24CALASANCIO «B»3 – 1TRILEMA SAFA13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
20/1/24CALASANCIO «C»2 – 5SANTAMARCA INTERNACIONAL13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
20/1/24OBISPO PERELLO «B»2 – 4CALASANCIO «B»10:15
VIRGEN DEL SAGRARIO, 22
ALEVIN MIXTO
21/1/24PATROCINIO SAN JOSE «BLANCO»7 – 2CALASANCIO «A»9:00
BASILICA, 4
ALEVIN MIXTO
20/1/24CALASANCIO «D»11 – 1TRILEMA SAFA10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
20/1/24CALASANCIO «A»12 – 3PATROCINIO SAN JOSE9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
20/1/24ASUNCION CUESTABLANCA «A»7 – 2CALASANCIO «B»11:30
ASUNCION CUESTABLANCA, 11
INFANTIL MASCULINO
20/1/24CALASANCIO «C»0 – 10JESUS MARIA «A»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
20/01/24CALASANCIO2 – 0S. C. JESUS VALDERRIBAS10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO
20/01/24MATER IMMACULATA2 – 2CALASANCIO15:00
CONDESA DE VENADITO, 25
SENIOR MASCULINO

Calendarios de la séptima jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
13/01/24CALASANCIO «A»MATER IMMACULATA «B»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
13/01/24VIRGEN DE MIRASIERRA «B»CALASANCIO «B»10:15
PEÑA DORADA, 2
ALEVIN FEMENINO
13/01/24ESCOLAPIAS CARABANCHELCALASANCIO «C»11:30
EUGENIA DE MONTIJO, 83
ALEVIN FEMENINO
13/01/24SANTA MARIA DEL PILAR «B»CALASANCIO «B»9:30
REYES MAGOS, 3
INFANTIL FEMENINO
13/01/24CALASANCIO «A»BERNADETTE10:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
17/01/24JESUS MAESTROCALASANCIO18:00
MELQUIADES ALVAREZ, 8
CADETE FEMENINO
13/01/24CALASANCIOSALESIANOS SAN MIGUEL13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO
13/01/24SAN PATRICIO SERRANO «D»CALASANCIO11:30
SERRANO, 200
ALEVIN MASCULINO
14/01/24EL PRADOCALASANCIO «A»10:30
COSTA BRAVA, 4 (CUBIERTO)
CADETE MASCULINO
13/01/24PADRE PIQUERCALASANCIO «B»12:00
CAÑAVERAL, 96 (GARAJE)
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
13/01/24CALASANCIOS. C. JESUS VALDERRIBAS «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
13/01/24CALASANCIO «A»VIRGEN DE ATOCHA «A»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
12/1/24JESUS MARIA «C»CALASANCIO «C»18:30
NUÑEZ DE BALBOA, 90
BENJAMIN MIXTO
13/01/24AD JOIGNY (SC CHAMARTIN) «E»CALASANCIO «B»12:00
MARQUES TORROJA ESQUINA AV. PIO XII
BENJAMIN MIXTO
12/1/24TRILEMA EL PILARCALASANCIO «C»19:30
SANCHEZ PRECIADO, 62
ALEVIN MIXTO
13/1/24CALASANCIO «B»ESPIRITU SANTO10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
13/1/24CALASANCIO «A»INMACULADA CONCEPCION «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
13/1/24OBISPO PERELLO «A»CALASANCIO «D»11:30
VIRGEN DEL SAGRARIO, 22
ALEVIN MIXTO
14/1/24CORAZONISTASCALASANCIO «A»11:30
GUATEMALA, 16
INFANTIL MASCULINO
13/1/24CALASANCIO «B»CONCEPCIONISTAS11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
13/01/24D E S C A N S OCALASANCIO «C»00:
MONSTERIO DE OSEIRA, 17
INFANTIL MASCULINO
13/01/24CALASANCIOCLARET «A»9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO
13/01/24CALASANCIOCLARET17:30
CONDESA DE VENADITO, 25
SENIOR MASCULINO

Resultados de la sexta jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoríaDeporte
16/12/23AD JOIGNY (SC CHAMARTIN)21 – 17CALASANCIO «A»12:00
MARQUES TORROJA ESQUINA AV. PIO XII
ALEVIN FEMENINOBALONCESTO
16/12/23CALASANCIO «B»60 – 9MATER IMMACULATA «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINOBALONCESTO
16/12/23PUREZA DE MARIA «B»41 – 22CALASANCIO «C»13:00
LEO, 4
ALEVIN FEMENINOBALONCESTO
19/12/23CALASANCIO «B»34 – 19CLARET18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINOBALONCESTO
16/12/23NTRA. SRA. PILAR23 – 38CALASANCIO «A»9:30
CASTELLO, 56
INFANTIL FEMENINOBALONCESTO
16/12/23CALASANCIO11 – 58BVM IRLANDESAS11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINOBALONCESTO
16/12/23CALASANCIO7 – 58SAN PATRICIO SERRANO «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINOBALONCESTO
16/12/23CALASANCIO57 – 21TRINITY COLLEGE «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINOBALONCESTO
16/12/23CALASANCIO «B»27 – 55MATER IMMACULATA9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINOBALONCESTO
16/12/23CALASANCIO «A»28 – 43SAN PATRICIO SOTO9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINOBALONCESTO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoríaDeporte
16/12/23CALASANCIOD E S C A N S O0:00
PREBENJAMIN MIXTOFUTBOL-SALA
17/12/23JESUS MAESTRO «VERDE»12 – 2CALASANCIO «A»13:00
MELQUIADES ALVAREZ, 8
BENJAMIN MIXTOFUTBOL-SALA
16/12/23SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «B»2 – 6CALASANCIO «C»12:30
JORGE JUAN, 165
BENJAMIN MIXTOFUTBOL-SALA
16/12/23CALASANCIO «B»6 – 1OBISPO PERELLO «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTOFUTBOL-SALA
16/12/23CALASANCIO «C»0 – 10SANTA MARIA LA BLANCA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTOFUTBOL-SALA
16/12/23CLARET «C»5 – 6CALASANCIO «B»10:15
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO B
ALEVIN MIXTOFUTBOL-SALA
16/12/23NTRA. SRA. CONSOLACION «A»4 – 0CALASANCIO «A»12:00
PZA. MADRE MOLAS, 1
ALEVIN MIXTOFUTBOL-SALA
16/12/23CALASANCIO «D»5 – 7SANTA MARIA LA BLANCA «C»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTOFUTBOL-SALA
16/12/23FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA0 – 5CALASANCIO «A»11:15
TRAVESIA DE COSTA BRAVA, 3
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
16/12/23CALASANCIO «B»2 – 4JESUS MARIA «C»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
17/12/23PUREZA DE MARIA «B»7 – 2CALASANCIO «C»11:30
LEO, 4
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
21/12/23JESUS MARIACALASANCIO19:15
NUÑEZ DE BALBOA, 90
JUVENIL MASCULINOFUTBOL-SALA
16/12/23JESUS MARIA5 – 1CALASANCIO16:15
CONDESA DE VENADITO, 25
SENIOR MASCULINOFUTBOL-SALA