Blog

Calendarios de la décimo quinta jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
6/4/24CALASANCIONTRA. SRA. MARAVILLAS «A»9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINO
6/4/24CALASANCIOAGUSTINIANO11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
5/4/24EL PRADOCALASANCIO «B»19:45
COSTA BRAVA, 4 (CUBIERTO)
CADETE MASCULINO
6/4/24FEC STA. JOAQUINA VEDRUNACALASANCIO «A»9:00
TRAVESIA DE COSTA BRAVA, 3
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
06/04/24LA INMACULADA P. HIERRO «A»CALASANCIO13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
6/4/24CALASANCIOPADRE PIQUER17:30
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO
06/04/24CALASANCIO «A»DECROLY «A»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
6/4/24CALASANCIO «C»ESCOLAPIAS CARABANCHEL13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
06/04/24CALASANCIO «B»DECROLY «B»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
06/04/24CALASANCIO «C»NTRA. SRA. ANGELES10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
09/04/24SANTAMARCA INTERNACIONALCALASANCIO «B»18:00
MARCENADO, 50
ALEVIN MIXTO
07/04/24AGUSTINIANOCALASANCIO «D»9:00
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
ALEVIN MIXTO
06/04/24STELLA MARIS FESDCALASANCIO «A»10:45
JUAN PEREZ ZUÑIGA, 47
ALEVIN MIXTO

Resultados de la décimo cuarta jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
16/3/24SALESIANOS SOTO PIRATAS58 – 54CALASANCIO9:00
AV. DON BOSCO, S/N (SOTO DEL REAL)
CADETE FEMENINO
16/3/24S. C. JESUS VALDERRIBAS40 – 56CALASANCIO13:15
GUTENBERG, 18
ALEVIN MASCULINO
15/03/24CALASANCIO «A»4 – 54EL PRADO18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
16/3/24CALASANCIO «B»20 – 33J. H. NEWMAN13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
15/3/24CLARET «A»6 – 2CALASANCIO20:00
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO B
JUVENIL MASCULINO
16/3/24CALASANCIO2 – 0NTRA. SRA. LORETO (O’)13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
16/3/24CALASANCIOD E S C A N S O0:00
SENIOR MASCULINO
16/3/24S. CORAZON ROSALES «ROJO»4 – 2CALASANCIO «A»11:30
Pº PINTOR ROSALES, 62
BENJAMIN MIXTO
16/03/24AD JOIGNY (SC CHAMARTIN) «C»6 – 3CALASANCIO «C»9:00
MARQUES TORROJA ESQUINA AV. PIO XII
BENJAMIN MIXTO
16/03/24SANTA MARIA DEL PILAR «A»5 – 1CALASANCIO «B»9:30
REYES MAGOS, 3
BENJAMIN MIXTO
16/03/24NTRA. SRA. CONSOLACION «A»1 – 2CALASANCIO «C»10:00
PZA. MADRE MOLAS, 1
ALEVIN MIXTO
16/03/24CALASANCIO «B»2 – 5FRAY LUIS DE LEON11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
16/03/24CALASANCIO «D»3 – 1CLARET «C»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
16/03/24CALASANCIO «A»4 – 1LA SALLE SAGRADO CORAZON13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO

Resultados de la décimo tercera jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
17/3/24NTRA. SRA. MARAVILLAS «C»22 – 52CALASANCIO «A»12:30
GUADALQUIVIR, 9
ALEVIN FEMENINO
9/3/24CALASANCIO «B»62 – 34NTRA. SRA. MARAVILLAS «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
13/3/24SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN52 – 27CALASANCIO «C»18:00
JORGE JUAN, 165
ALEVIN FEMENINO
12/3/24CALASANCIO «B»26 – 12NTRA. SRA. MARAVILLAS «C»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
9/3/24NTRA. SRA. MARAVILLAS «A»25 – 21CALASANCIO «A»13:00
GUADALQUIVIR, 9
INFANTIL FEMENINO
9/3/24CALASANCIO38 – 45SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO
5/4/24CALASANCIOFEC STA. JOAQUINA VEDRUNA19:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINO
9/3/24SAN PATRICIO SERRANO «C»43 – 54CALASANCIO11:45
SERRANO, 200
ALEVIN MASCULINO
08/03/24CALASANCIO «B»27 – 52SAN PATRICIO SOTO18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
10/3/24J. H. NEWMAN36 – 33CALASANCIO «A»9:00
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
14/3/24OBISPO PERELLO «A»0 – 7CALASANCIO «A»19:00
VIRGEN DEL SAGRARIO, 22
INFANTIL MASCULINO
12/3/24CALASANCIO «B»6 – 0OBISPO PERELLO «B»19:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
16/3/24S. CORAZON ROSALES «BLANCO»7 – 2CALASANCIO «C»12:45
Pº PINTOR ROSALES, 62
INFANTIL MASCULINO
9/3/24CALASANCIO0 – 2JESUS MARIA9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO
9/3/24PATROCINIO SAN JOSE «AMARILLO»0 – 8CALASANCIO12:00
BASILICA, 4
PREBENJAMIN MIXTO
9/3/24SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «A»7 – 4CALASANCIO16:15
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO
13/03/24CALASANCIO «A»8 – 2FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA «B»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
20/03/24CALASANCIO «C»STA. FCA. JAVIER CABRINI18:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
09/03/24CALASANCIO «B»3 – 1CORAZON DE MARIA11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
09/03/24CALASANCIO «C»6 – 0JESUS MAESTRO «VERDE»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
12/03/24VIRGEN DE ATOCHA «A»1 – 3CALASANCIO «B»18:00
Pº REINA CRISTINA, 2
ALEVIN MIXTO
18/03/24PATROCINIO SAN JOSE «BLANCO»4 – 8CALASANCIO «D»18:00
BASILICA, 4
ALEVIN MIXTO
18/03/24SANTA ANA Y SAN RAFAEL «B»3 – 2CALASANCIO «A»18:30
CONDES DE TORREANAZ, S/N
ALEVIN MIXTO

Calendarios de la décimo tercera jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
9/3/24NTRA. SRA. MARAVILLAS «C»CALASANCIO «A»11:00
GUADALQUIVIR, 9
ALEVIN FEMENINO
9/3/24CALASANCIO «B»NTRA. SRA. MARAVILLAS «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
09/03/24SAGRADA FAMILIA JORGE JUANCALASANCIO «C»11:30
JORGE JUAN, 165
ALEVIN FEMENINO
09/03/24CALASANCIO «B»NTRA. SRA. MARAVILLAS «C»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
09/03/24NTRA. SRA. MARAVILLAS «A»CALASANCIO «A»13:00
GUADALQUIVIR, 9
INFANTIL FEMENINO
09/03/24CALASANCIOSAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO
9/3/24CALASANCIOFEC STA. JOAQUINA VEDRUNA9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINO
9/3/24SAN PATRICIO SERRANO «C»CALASANCIO11:45
SERRANO, 200
ALEVIN MASCULINO
10/3/24J. H. NEWMANCALASANCIO «A»9:00
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
CADETE MASCULINO
8/3/24CALASANCIO «B»SAN PATRICIO SOTO18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
09/03/24OBISPO PERELLO «A»CALASANCIO «A»10:15
VIRGEN DEL SAGRARIO, 22
INFANTIL MASCULINO
9/3/24CALASANCIO «B»OBISPO PERELLO «B»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
9/3/24S. CORAZON ROSALES «BLANCO»CALASANCIO «C»13:15
Pº PINTOR ROSALES, 62
INFANTIL MASCULINO
9/3/24CALASANCIOJESUS MARIA9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO
9/3/24PATROCINIO SAN JOSE «AMARILLO»CALASANCIO12:00
BASILICA, 4
PREBENJAMIN MIXTO
09/03/24SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «A»CALASANCIO16:15
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO
9/3/24CALASANCIO «A»FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
09/03/24CALASANCIO «C»STA. FCA. JAVIER CABRINI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
09/03/24CALASANCIO «B»CORAZON DE MARIA11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
09/03/24VIRGEN DE ATOCHA «A»CALASANCIO «B»12:30
Pº REINA CRISTINA, 2
ALEVIN MIXTO
09/03/24CALASANCIO «C»JESUS MAESTRO «VERDE»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
10/03/24PATROCINIO SAN JOSE «BLANCO»CALASANCIO «D»9:00
BASILICA, 4
ALEVIN MIXTO
09/03/24SANTA ANA Y SAN RAFAEL «B»CALASANCIO «A»14:00
CONDES DE TORREANAZ, S/N
ALEVIN MIXTO
09/03/24SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «A»CALASANCIO16:15
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO

Resultados de la décimo segunda jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
2/3/24CALASANCIO «A»72 – 29ASUNCION CUESTABLANCA13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
2/3/24JESUS MARIA «B»20 – 70CALASANCIO «B»9:00
NUÑEZ DE BALBOA, 90
ALEVIN FEMENINO
2/3/24CALASANCIO «C»13 – 63MARISTAS CHAMBERI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
1/3/24ASUNCION CUESTABLANCA8 – 49CALASANCIO «B»18:30
ASUNCION CUESTABLANCA, 11
INFANTIL FEMENINO
2/3/24CALASANCIO «A»35 – 8JESUS MAESTRO11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
1/3/24DECROLY9 – 45CALASANCIO19:45
GUZMAN EL BUENO, 60
BENJAMIN MASCULINO
2/3/24CALASANCIOD E S C A N S O0:00
CADETE FEMENINO
2/3/24CALASANCIO62 – 57CORAZONISTAS9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
2/3/24CALASANCIO «A»42 – 34CALASANCIO «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
2/3/24CALASANCIO «A»6 – 1SANTA MARIA LA BLANCA11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
2/3/24ESPIRITU SANTO2 – 4CALASANCIO «B»10:20
SAN EMILIO, 54
INFANTIL MASCULINO
02/03/24CALASANCIO «C»2 – 4DECROLY10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
8/3/24NTRA. SRA. LORETO (O’)CALASANCIO19:15
O’DONNELL, 61
JUVENIL MASCULINO
15/3/24CALASANCIOLA INMACULADA P. HIERRO «B»18:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
2/3/24CALASANCIO10 – 0SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «B»17:30
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO
18/3/24OBISPO PERELLO «A»CALASANCIO «A»18:15
VIRGEN DEL SAGRARIO, 22
BENJAMIN MIXTO
14/03/24CLARET «A»CALASANCIO «C»18:30
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO B
BENJAMIN MIXTO
02/03/24D E S C A N S OCALASANCIO «B»0:00
BENJAMIN MIXTO
07/03/24CALASANCIO «B»CALASANCIO «C»17:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
05/03/24CALASANCIO «D»SALESIANOS ATOCHA0:00
DESPROGRAMADO
ALEVIN MIXTO
02/03/24CALASANCIO «A»9 – 1SAGRADOS CORAZONES «A»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO

Calendarios de la décimo segunda jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
2/3/24CALASANCIO «A»ASUNCION CUESTABLANCA13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
02/03/24JESUS MARIA «B»CALASANCIO «B»9:00
NUÑEZ DE BALBOA, 90
ALEVIN FEMENINO
02/03/24CALASANCIO «C»MARISTAS CHAMBERI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
01/03/24ASUNCION CUESTABLANCACALASANCIO «B»18:30
ASUNCION CUESTABLANCA, 11
INFANTIL FEMENINO
2/3/24CALASANCIO «A»JESUS MAESTRO11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
01/03/24DECROLYCALASANCIO19:45
GUZMAN EL BUENO, 60
BENJAMIN MASCULINO
02/03/24CALASANCIOD E S C A N S O00:
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE FEMENINO
2/3/24CALASANCIOCORAZONISTAS9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
02/03/24CALASANCIO «A»CALASANCIO «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
02/03/24CALASANCIO «A»SANTA MARIA LA BLANCA11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
02/03/24ESPIRITU SANTOCALASANCIO «B»10:20
SAN EMILIO, 54
INFANTIL MASCULINO
2/3/24CALASANCIO «C»DECROLY10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
02/03/24NTRA. SRA. LORETO (O’)CALASANCIO13:00
O’DONNELL, 61
JUVENIL MASCULINO
2/3/24CALASANCIOLA INMACULADA P. HIERRO «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
PREBENJAMIN MIXTO
2/3/24CALASANCIOSAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «B»17:30
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO
2/3/24OBISPO PERELLO «A»CALASANCIO «A»13:00
VIRGEN DEL SAGRARIO, 22
BENJAMIN MIXTO
2/3/24CLARET «A»CALASANCIO «C»13:00
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO B
BENJAMIN MIXTO
02/03/24D E S C A N S OCALASANCIO «B»00:
MONASTERIO DE OSEIRA, 17
BENJAMIN MIXTO
2/3/24CALASANCIO «B»CALASANCIO «C»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
02/03/24CALASANCIO «D»SALESIANOS ATOCHA11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
02/03/24CALASANCIO «A»SAGRADOS CORAZONES «A»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
02/03/24CALASANCIOSAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «B»17:30
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO

Resultados de la décimo primera jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
17/02/24J. H. NEWMAN «A»22 – 44CALASANCIO «A»10:15
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
ALEVIN FEMENINO
17/2/24CALASANCIO «B»58 – 32J. H. NEWMAN «B»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
17/2/24SALESIANOS ATOCHA32 – 30CALASANCIO «C»12:15
RONDA DE ATOCHA, 27
ALEVIN FEMENINO
17/2/24CALASANCIO «B»29 – 26J. H. NEWMAN13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
17/2/24SANTA MARIA DE YERMO33 – 50CALASANCIO «A»13:10
GAZTAMBIDE, 91
INFANTIL FEMENINO
17/2/24CALASANCIO27 – 33CLARET11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO
17/2/24JESUS MAESTRO58 – 29CALASANCIO13:30
MELQUIADES ALVAREZ, 8
CADETE FEMENINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoríaDeporte
17/2/24NTRA. SRA. CONSOLACION0 – 7CALASANCIO «A»10:00
PZA. MADRE MOLAS, 1
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
17/2/24CALASANCIO «B»8 – 4CLARET10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
17/2/24SALESIANOS ATOCHA4 – 2CALASANCIO «C»10:00
RONDA DE ATOCHA, 27
INFANTIL MASCULINOFUTBOL-SALA
17/2/24D E S C A N S OCALASANCIO0:00
JUVENIL MASCULINOFUTBOL-SALA
17/2/24CLARET «B»1 – 3CALASANCIO9:30
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO C
PREBENJAMIN MIXTOFUTBOL-SALA
17/2/24PUREZA DE MARIA4 – 2CALASANCIO16:15
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINOFUTBOL-SALA
17/02/24PUREZA DE MARIACALASANCIO16:15
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINOFUTBOL-SALA

Calendarios de la décimo primera jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
17/02/24J. H. NEWMAN «A»CALASANCIO «A»10:15
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
ALEVIN FEMENINO
17/2/24CALASANCIO «B»J. H. NEWMAN «B»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
17/2/24SALESIANOS ATOCHACALASANCIO «C»12:15
RONDA DE ATOCHA, 27
ALEVIN FEMENINO
17/2/24CALASANCIO «B»J. H. NEWMAN13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
17/02/24SANTA MARIA DE YERMOCALASANCIO «A»13:10
GAZTAMBIDE, 91
INFANTIL FEMENINO
17/2/24CALASANCIOCLARET11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MASCULINO
17/2/24SAN AGUSTINCALASANCIO11:15
PADRE DAMIAN, 18
ALEVIN MASCULINO
17/2/24J. H. NEWMANCALASANCIO «A»9:00
REP. ESLOVACA ESQ. AV. GUADALAJARA
CADETE MASCULINO
17/2/24CALASANCIO «B»NTRA. SRA. PROVIDENCIA13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO
17/02/24JESUS MAESTROCALASANCIO13:30
MELQUIADES ALVAREZ, 8
CADETE FEMENINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
17/02/24CALASANCIO «A»PATROCINIO SAN JOSE «AMARILLO»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
16/2/24CLARET «D»CALASANCIO «C»18:30
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO B
BENJAMIN MIXTO
18/2/24PUREZA DE MARIA «C»CALASANCIO «B»12:15
LEO, 4
BENJAMIN MIXTO
17/2/24CALASANCIO «C»BVM IRLANDESAS13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
17/2/24JESUS MARIA «B»CALASANCIO «B»10:00
NUÑEZ DE BALBOA, 90
ALEVIN MIXTO
17/2/24CLARET «B»CALASANCIO «A»10:45
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO B
ALEVIN MIXTO
17/2/24CALASANCIO «D»JESUS MARIA «C»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
17/2/24NTRA. SRA. CONSOLACIONCALASANCIO «A»10:00
PZA. MADRE MOLAS, 1
INFANTIL MASCULINO
17/2/24CALASANCIO «B»CLARET10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
17/02/24SALESIANOS ATOCHACALASANCIO «C»10:00
RONDA DE ATOCHA, 27
INFANTIL MASCULINO
17/02/24D E S C A N S OCALASANCIO00:
MONASTERIO DE OSEIRA, 17
JUVENIL MASCULINO
17/02/24CLARET «B»CALASANCIO9:30
POETA CLAUDIO RODRIGUEZ, 2. CAMPO C
PREBENJAMIN MIXTO
17/02/24PUREZA DE MARIACALASANCIO16:15
CABELLO LAPIEDRA, 4
SENIOR MASCULINO

Resultados de la décima jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
19/02/24VALDELUZ «B»CALASANCIO «A»19:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/02/24CALASANCIO «B»48 – 20STA. FCA. JAVIER CABRINI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/2/24CALASANCIO «C»3 – 53JESUS MARIA «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/2/24CALASANCIO «B»11 – 63BVM IRLANDESAS «A»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
20/2/24S. C. JESUS VALDERRIBASCALASANCIO «A»18:15
GUTENBERG, 18
INFANTIL FEMENINO
10/2/24JESUS MAESTRO54 – 17CALASANCIO11:30
MELQUIADES ALVAREZ, 8
BENJAMIN MASCULINO
10/2/24CALASANCIO76 – 26MATER IMMACULATA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
10/2/24D E S C A N S OCALASANCIO «B»0:00
CADETE MASCULINO
10/2/24CALASANCIO «A»52 – 17FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
10/2/24DECROLY «B»1 – 8CALASANCIO «A»12:00
GUZMAN EL BUENO, 60
BENJAMIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «C»6 – 2BVM IRLANDESAS «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «B»6 – 6SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «A»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
10/2/24LA SALLE SAGRADO CORAZON2 – 10CALASANCIO «C»10:30
AV. CARDENAL HERRERA ORIA, 242
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «B»4 – 1STELLA MARIS FESD10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «A»4 – 6ASUNCION CUESTABLANCA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
11/2/24AGUSTINIANO1 – 5CALASANCIO «D»9:00
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «A»4 – 1MATER IMMACULATA «B»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
10/2/24MATER IMMACULATA «A»7 – 2CALASANCIO «B»9:00
CONDESA DE VENADITO, 25
INFANTIL MASCULINO
10/02/24CALASANCIO «C»1 – 3FRAY LUIS DE LEON11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
21/02/24CALASANCIOVIRGEN DE ATOCHA «A»18:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO

Calendarios de la décima jornada.

Baloncesto:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
15/02/24VALDELUZ «B»CALASANCIO «A»19:00
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2
ALEVIN FEMENINO
10/02/24CALASANCIO «B»STA. FCA. JAVIER CABRINI13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/02/24CALASANCIO «C»JESUS MARIA «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN FEMENINO
10/02/24CALASANCIO «B»BVM IRLANDESAS «A»11:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL FEMENINO
10/2/24S. C. JESUS VALDERRIBASCALASANCIO «A»14:00
GUTENBERG, 18
INFANTIL FEMENINO
10/2/24JESUS MAESTROCALASANCIO11:30
MELQUIADES ALVAREZ, 8
BENJAMIN MASCULINO
10/2/24CALASANCIOMATER IMMACULATA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MASCULINO
10/02/24D E S C A N S OCALASANCIO «B»00:
MONASTERIO DE OSEIRA, 17
CADETE MASCULINO
10/2/24CALASANCIO «A»FEC STA. JOAQUINA VEDRUNA9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
CADETE MASCULINO

Fútbol:

FechaLocalResultadoVisitanteHoraDirecciónCategoría
10/2/24DECROLY «B»CALASANCIO «A»12:00
GUZMAN EL BUENO, 60
BENJAMIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «C»BVM IRLANDESAS «A»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «B»SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN «A»11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
BENJAMIN MIXTO
10/2/24LA SALLE SAGRADO CORAZONCALASANCIO «C»10:30
AV. CARDENAL HERRERA ORIA, 242
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «B»STELLA MARIS FESD10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «A»ASUNCION CUESTABLANCA «B»13:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
ALEVIN MIXTO
11/2/24AGUSTINIANOCALASANCIO «D»9:00
PEZ AUSTRAL, 13 BIS
ALEVIN MIXTO
10/2/24CALASANCIO «A»MATER IMMACULATA «B»10:15
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
10/2/24MATER IMMACULATA «A»CALASANCIO «B»9:00
CONDESA DE VENADITO, 25
INFANTIL MASCULINO
10/02/24CALASANCIO «C»FRAY LUIS DE LEON11:30
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
INFANTIL MASCULINO
10/02/24CALASANCIOVIRGEN DE ATOCHA «A»9:00
GENERAL DIAZ PORLIER, 56
JUVENIL MASCULINO